Plario
    По подписке
    10-11 класс
    Компания «Эмбисис» разработала онлайн-платформу адаптивного обучения «Plario», которая предназначена для обучения математике. Ученики 10–11-х классов с помощью сервиса могут решать практические задания школьного курса алгебры и тригонометрии. Система отслеживает успеваемость при прохождении того или иного раздела математики и автоматически формирует траекторию из заданий, в которых у ученика чаще всего встречаются ошибки. Если школьник не понимает, как правильно решить задание, он может воспользоваться функцией просмотра правильного ответа. После регистрации на платформе нужно пройти диагностический тест, по результатам которого автоматически будут определены пробелы в знаниях по предмету «математика» за 10-й и 11-й классы и предложены упражнения на закрепление проблемных тем.
    Skysmart
    1 класс
    Новый сервис от компании Skyeng — платформа «Skysmart» предоставляет учителям платформу с набором интерактивных заданий на базе «УМК Spotlight» от компании «Просвещение» для дистанционного преподавания в школе по программе английского языка 1–10-х классов. С апреля 2020 г.
    сервис расширил линейку обучающих курсов. Так, теперь можно найти интерактивные рабочие тетради по 15 предметам. Целевые пользователи сервиса — учителя и ученики 1–11-х классов. Используется учителями как в общем, так и в дополнительном образовании для экономии времени на проверку заданий. Сервис рассчитан на его интеграцию в школу. Сценарии сервиса предполагают наличие роли учителя, который может самостоятельно выбирать задания из каталога «Spotlight». Важно заметить, что «Skyeng» предназначен для прямого репетиторства, в то время как сервис «Skysmart» — как инструмент учителя для образовательных организаций.