• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 69 имени дважды Героя Советского Союза Скоморохова Н.М."( МОУ "СОШ № 69") Ленинского района г.Саратова

Коллектив нашей школы бережно хранит и развивает традиции, заложенные и сложившиеся в предыдущие периоды существования школы.
    В школе работает стабильный коллектив педагогов, состоящий в основном из добросовестных, работоспособных, творческих учителей.

Учащиеся нашей школы традиционно участвуют в районных, городских, областных предметных олимпиадах и конкурсах, показывая хорошие и отличные результаты. Основная масса детей – жители микрорайона.

В школе ведется работа по адаптации детей из стран ближнего зарубежья.

Школа является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав детей, проживающих на территории города, на получение ими начального общего, основного общего и среднего общего образования. Школа предлагает также значительный спектр программ дополнительного образования детей.

История школы

МОУ СОШ № 69 была учреждена в 1989 году. Благодаря усилиям директоров школы, их помощников был создан крепкий, работоспособный и дружный коллектив единомышленников, который всегда шел в ногу со временем. С 2018 года школу возглавляет Микова Татьяна Владимировна.

Приоритетные направления деятельности школы на 2018-2023 гг.
           создание современной инфраструктуры школы;
           обновление содержания и технологий образования с целью раскрытия способностей учащихся, подготовки к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире;
           обновление содержания и технологий воспитания с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания;
           формирование ценности здоровья, культуры здорового и безопасного образа жизни;
           выстраивание системы выявления и поддержки талантливых и одаренных детей;
           совершенствование работы с педагогическими кадрами;
           создание современной системы оценки качества образования;
           повышение эффективности управления школой в условиях совершенствования финансово- экономических механизмов деятельности школы.

Наше педагогическое кредо:
          "Природосообразная и разумно инновационная школа, базирующаяся на приоритетах педагогики сотрудничества, предоставляющая своим ученикам равные возможности в образовании, которые они могут реализовать на разных уровнях и разными путями, в соответствии со своим личным выбором".

Педагогический коллектив работает над проблемой: создание модели адаптивной школы в условиях реализации ФГОС, которая способна удовлетворить образовательные потребности учеников, их родителей и педагогов.

Проектная мощность школы 624 человек.

С 1 сентября 2022 года при школе будет открыто 3 группы продленного дня ,для учащихся 1-4 классов.

Форма обучения в школе очная

Программа развития

Программа развития МОУ «СОШ № 69» до 2026 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения целей государственной политики в сфере образования, определенных документами стратегического планирования. Программа как проект перспективного развития МОУ «СОШ № 69» призвана:

- обеспечить достижение целевых показателей Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности МОУ «СОШ № 69» ;

- обеспечить качественную реализацию государственного задания и всестороннее удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;

-консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения образовательной организации  для достижения целей Программы.

Документы не выбраны